Der Vorstand

Hier lernen Sie das Team kennen, welches derzeit den Vorstand des Vereins bildet.

Haben Sie Fragen, Anregungen, Wünsche oder möchten den Verein unterstützen, dann scheuen Sie sich nicht und nutzen Sie die angegebenen Kontaktadressen.

Wir freuen uns auf Ihre Nachrichten!

Jürgen Schliekau
1. Vorsitzender/Webmaster
Tel. 05821/1384
Fax 05821/43804
schliekau@historisches-bevensen.de
Jürgen Strampe
2. Vorsitzender
Tel. 05821/95125
Fax 05821/95124
strampe@historisches-bevensen.de
Susanne Lühr-Peschke
3. Vorsitzende
Tel. folgt
Fax folgt
peschke@historisches-bevensen.de

Burghardt Willing
Schatzmeister
Tel. 05821/3554
Fax 05821/43311
willing@historisches-bevensen.de


Hanna Schulz
Schriftführerin
Tel. folgt
Fax folgt
schulz@historisches-bevensen.de
Gabriele Meyer
Ehrenvorsitzende
Bürgermeisterin der
Stadt Bad Bevensen
meyer@historisches-bevensen.de
Tino Wagner
Grabungsleiter,
Stadtarchivar
Webmaster
wagner@historisches-bevensen.de